Los 998
Pechstein, Max
Schätzpreis:
400 € - 700 €
Zuschlagspreis:
600 €
Zwickau, 1881 - Berlin, 195520 x 30 cm, R.
"Kornpuppen", 1948. Holzschnitt auf Papier. Blatt 9 der Boettcher-Mappe. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Krüger, H 313.
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz.